chrome|90.0.4430.93|blMain
uCoz блог, инструкции uCoz

БЛОГ

uCoz, скрипты, всякое  Поиск, Search

ОБНОВЛЕНИЕ МИНИ-ЧАТА

  
Мини-чат, обновление Мини-чат, обновление     08.01.2011, 21:17    
Сегодня решил написать небольшой скриптик, расширяющий возможности работы с мини-чатом, а именно с его обновлением.

Скрипт позволяет либо устанавливать время автоматического обновления мини-чата Администратором сайта (при этом пользователь не сможет сам изменить параметры обновления мини-чата), либо - пользователем (время задаётся в поле рядом с настройками, в секундах). Вот так это выглядит:



Минимальное время автоматического обновления - 5 секунд (т. к. система не одобряет слишком частые запросы к серверу и может заблокировать ваш айпи адрес). А чтобы отключить автоматическое обновления, необходимо в поле ввести значение 0.

Установка скрипта довольно проста:
Всё, что вам нужно - это в файловый менеджер, в папку js загрузить этот файл, и во все шаблоны (лучше воспользоваться быстрой заменой ) после <body> вставить следующий код:
<script type="text/javascript" src="/js/mchat.js?3"></script>

В скрипте есть два настраиваемых параметра (первые две строки):

time - может принимать значения false (в этом случае пользователь сможет настраивать время обновления мини-чата сам), либо время (в секундах), через которое и будет происходить автоматическое обновление (как уже говорил, не советую ставить время обновления меньше 5 секунд, т. к. система может заблокировать айпи адрес пользователя за слишком частые запросы к серверу).

add_form - принимает значения либо true либо false (по умолчанию стоит false). Если поставить true, то скрипт будет обновлять не только сообщения мини-чата, но и форму добавления сообщения.

В скрипте могут быть и ошибки, так что если вы их заметите, просьба - написать об этом в комментариях
6 Алексей пишет:
Ну а как сделать звуковое оповещение в мини-чате?

5 Лена пишет:
а можно туда еще звуковое оповещение о новом сообщении добавить?
Ответ:
Да, можно.

4 Apocalypse пишет:
Спасибо, но стандартный способ выставления времени автообновления меня вполне устраивает :)

3 Adzhani пишет:
я вам в аську написала вопросы, если есть возможность, посмотрите)
Ответ:
Ok.

2 Adzhani пишет:
это что, мини-час я могу вставить на свой сайт??? и пользователи только моего сайта могут обмениваться сообщениями или все юнетовские?
Ответ:
Это дополнение к мини-чату, позволяющее назначать Администратору время его автоматического обновления, также пользователю вводить в поле точное время обновления.
Если у Вас на сайте локальные пользователи, то сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи, если uNet - то любые авторизованные uNet-пользователи.
Если гостям разрешено добавлять - то и они.

1 ДухLESS пишет:
Отлично! :)